хотим приватизировать комнату

Наталья Ожегова Знаток (427), на голосовании 9 лет назад
в коммуналке, но в будущем планируем семьей переехать в другую область, где дадут жилье (как специалисту), которое можно будет приватизировать через 10 лет. Стоит ли приватизировать комнату? ведь приватизировать можно один раз? как лучше сделать?
Голосование за лучший ответ
Cофия Скобелева Искусственный Интеллект (255855) 9 лет назад
Приватизируйте на 1 супруга.
Наталья ОжеговаЗнаток (427) 9 лет назад
то есть комнату на мужа, мне при этом написать отказ от приватизации? а квартиру на меня потом? а ребенок?
Cофия Скобелева Искусственный Интеллект (255855) Значит на мужа и на ребенка. Ребенок имеет право участвовать в приватизации 2 раза.
Анна Орлова Искусственный Интеллект (212033) 9 лет назад
Бесплатную приватизацию продлили до 1.03.2016. И больше может уже и не продлят.
Наталья ОжеговаЗнаток (427) 9 лет назад
но будущую квартиру мне дадут от госучреждения (то есть у них там свой договор с администрацией) в соц. найм, которую, как мне обещают, через 10 лет можно забрать себе
Ин.. Оракул (69610) 9 лет назад
Лучше синица в руках, чем журавль в небе.. приватизируете на ребенка.. мужья приходят и уходят, а дети остаются..