Если вы честны и откровенны, то люди будут обманывать вас?

Люди всегда будут обманывать всех. Кто то больше, кто то меньше. Наличие личности подразумевает наличие личного пространства и тайн. А наличие вопросов и любопытство со стороны подразумевает лож с целью защиты своей личности.
И я сейчас не говорю про лож во зло и и т. Д. Лишь о личностной части.

Да.

Многие, к сожалению - да, но будут и те, которые будут смотреть на нас - с уважением...

Источник: День добрый!

пусть лгут, я то знаю, что это ложь... мне очень часто стыдно за людей... когда лгут, проявляют неуважение... здесь такая психология "я умный, а вы все идиоты"

И им это доставляет удовольствие..