единственное отличие монотеизма от дхармических религий это то что в первом нет кармы а реинкарнаций а во втором есть?

Аня Ф Ученик (95), закрыт 9 лет назад
Интересно то, что император Константин назначил организацию «Корректория», которая ''корректировала''(изменяла) все Евангелии. В итоге, все тексты на арамейском языке объявляются еретичными и уничтожаются
Остаются только манускрипты, написанные на греческом языке, самый ранний из них — 331 годом – это через шесть лет после Никейского собора
Одним из главных разногласий религий, является информация о реинкарнации в одних религиях, и отсутствие этого важного понятия, в других религиях, например в Христианстве.

В 553 году нашей эры, был созван 2-й Константинопольский собор. На этом соборе, были отвергнуты некоторые учения таких богословов, как Феодора из Мопсуэты, Феодорита и Ива. Были оглашены пятнадцать анафематизмов. Больше всего, интерес в этих анафемизмах, нашло обсуждение переселение души. Такие же темы обсуждались и на последнем поместном соборе в 543 г. Пифагор, Платон, Плотин и их последователи, все вместе говорили о переселении душ, тоже самое говорил Ориген. Римская церковь не принимала решения этого собора до самого конца шестого века.

реинкарнация?

«И, проходя, увидел человека, слепого от рождения. Ученики Его спросили у Него: Равви! кто согрешил, он или родители его, что родился слепым?» (от Иоанна 9:1-3). Вопрос: когда он мог согрешить до того, как родился слепым? Только в прошлой своей жизни.

Ещё один эпизод: Иисус Христос говорит: ( Матфей гл. 11 ст. 14) «И если хотите принять, он есть Илия, которому должно придти».
4. Ученики у Него спрашивают: «Как же книжники говорят, что Илия должен придти прежде ?» Иисус сказал им в ответ: «правда, Илия должен придти прежде и устроить все, но говорю вам, что Илия уже пришел, и не узнали его, а поступили с ним, как хотели.». Тогда ученики поняли, что Он говорил им об Иоанне
Крестителе. ( Матфей 17;10-13).

«Как может человек родиться, будучи стар? Неужели может он в другой раз войти в утробу матери своей и родиться?»
Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух. Не удивляйся тому, что Я сказал тебе: должно вам родиться свыше…»

Убрали информацию о жизни Иисуса с 12 до 30 лет, хотя остались тибетское евангелие, повествующее о путешествии юного Иисуса в Непал, Индию, Персию, к дольменам Ведической Руси. В тайных архивах Ватикана хранится масса запрещённых для широкой публики свидетельств, в том числе дошедших до наших дней евангелии: от Никодима, от Андрея, от Петра, от Варфоломея, от Марка, от Варнавы. Их так боялись, что запретили даже упоминать.

Таким образом, учение о реинкарнации, было искусственно устранено из Христианства.
Лучший ответ
Сергей Зубков Искусственный Интеллект (296600) 9 лет назад
Нет там особых различий, религии не противоречат друг другу, а дополняют ...
Остальные ответы
Нюся Мастер (1431) 9 лет назад
Илия являлся и после Иоанна Керстителя, и почему-то его узнали Илией, а не Иоанном. Моисей, кст, тоже.
Христос пришел в ТЕЛЕ. Вдумайтесь в это. Он искупил нас ТЕЛОМ. Нам обещано воскресение в ТЕЛЕ. Если бы проблемы была во плоти, как учат восточники, какой смысл этого всего?
До сих пор находят фрагменты Нового Завета, и оказывается-то - различий с современным текстом нет http://www.blagovestnik.org/books/00140.htm#5