Купил языковый рулет (типа деликатес)., побаловаться

Владимир Колтунов Мыслитель (7914), закрыт 15 лет назад
Но он оказался та-а-а-кой соленый,есть невозможно ! Видимо, можно придумать какой-то салатик?Чтобы как-то эту соль разбавить ...
Лучший ответ
Serrrega Просветленный (44063) 15 лет назад
Владимир!

Вымочить. А на будущее готовить дома :), а не покупать что ни попадя. Кстати, засаливать язык перед варкой таки нужно, от 4-х дней до недели
Если рулетность вымачивать не позволяет, нарезать тонкой соломкой и использовать в салат с горячим картофелем, практически в любой. тут фишка в том, что картофель смешивается с остальными ингредиентами в горячем виде, поливается заправкой (обычно оливковое масло, можно с травами) и оставляется где-то на ночь. За это время картофель пропитается всем, что в салате есть, в том числе и соль из мяса вытянет.
Дополнительные ингредиенты - сладкий лук, печеные перцы, на крайний случай можно и маринованные.
Владимир КолтуновМыслитель (7914) 15 лет назад
классно, у меня как раз осталась пара печеных перцев - вчера готовил баклажаны, а с перцами перестарался.Вот спасибо, а картошка уже варится !!!
Serrrega Просветленный (44063) Приятно аппетита, Владимир! :)
Остальные ответы
Галчонок Гуру (2700) 15 лет назад
Возьмите ЛЮБОЙ рецепт мясного салата. Язык будет совсем не хуже говядины.
Пользователь удален Профи (734) 15 лет назад
салат с говяжьим языком и яблоками

Ингредиенты:
На 10 порций:
500 гр говяжьего языка
300 гр яблок
300 гр картофеля
200 гр сметаны
150 гр моркови
6 яиц
зелень, Попробуйте, может яблоки сделают Ваш салат не таким соленым.
Пользователь удален Гуру (4954) 15 лет назад
Попробуйте его прокипятить...