Как получить сведения о своей кредитной истории? Спасибо!

Антон Ученик (199), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Юрий Мастер (1077) 15 лет назад
Сделать запрос в банк на присвоение кода субъекта кредитной истории. После присвоения кода (его сам указываешь) заходишь на сайт Центрального банка РФ, в раздел "Центральный каталог кредитных историй". ВВодишь свои данные, свой код субъекта. Через 5 минут пришлют на емейл сведения, в каких из бюро кредитных историй находится ваша кредитная история. затем, пишется в это бюро заявление, о предоставлении кредитной истории. Раз в год - бесплатно. Либо, если лично не возможно прийти в бюро, то нотариально заверенное заявление пересылается в это бюро.

PS - 2 недели где то банк код субъекта присваивает. В банк обращаться в тот, в каком брал кредит, либо в каком имеется кредитная карта. Мне райффайзен банк код присваивал, при обращении долго надо пояснять что ты от банка хочешь. Но потом операционистки перезванивают начальству и оно уже принимает заявление на присвоение кода. В некоторых банках, сразу при заполнении анкеты на кредит, есть строка, где человек сам себе присваивает код субъекта. И если эту строку не заполнить при заполнении анкеты, то или кода субъекта не будет, или присвоят по умолчанию .Узнать потом код, присвоеннный по умолчанию, намного сложнее. В анкете на кредит Банка Русский стандарт, есть строка на указание лицом своего кода субъекта.
Источник: Закон "О Кредитных историях граждан" и личный опыт получения
Остальные ответы
миша брунков Мастер (1772) 15 лет назад
пойти в банк и попросить эту самую историю, если серьезно то банк должен предоставить кридитную историю по заявлению, посмотри дог7овор что там об этом говорится
Валентина Костюкевич Мастер (1876) 15 лет назад
Сделать запрос в банк прежде всего