Разберите по составу плиз : поют, современник, платят, придётся, слов, грамматики. всего 6 слов :)

Дополнен

Где, корень, суффикс, окончание, приставка ( основу не обязательно )

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

✔ По/ют [й/у] – корень/окончание; основа слова – пой- (звук Й – в букве Ю);
✔ со/врем/е́н/ник/ – приставка/корень/суффикс/суффикс/нулевое окончание; основа слова – современник-;
✔ плат/ят – корень/окончание; основа слова – плат-;
✔ при/д/ёт/ся – приставка/корень/окончание/возвратный суффикс (постфикс); основа слова прерывистая – прид_ся; В слове произошла наложение приставки ПРИ- на корень ИД-;
✔ слов/ – корень/нулевое окончание; основа слова – слов-;
✔ граммат/ик/и – корень/суффикс/окончание; основа слова – грамматик-.

ОСНОВУ СЛОВА ВЫДЕЛЯТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!

по составу это как? где корень окончание и тд?