Когда чайка стоит на льду лапки у нее не мерзнут. Как ей удается сохранить тепло?

Сколько сижу на ответах, лучшего вопроса не читала, спасибо)))

а кто сказал, что они не мёрзнут? ?

Судя по-всему никак. Насамом деле это одна из главных проблем сравнительно мелких теплокровных животных (птиц и млекопитающих) . Одно из главных условий их выжывания в таких условиях является поглощение огромного количества пищи. Вот почему многие мелкие птицы и млекопитающие погибают зимой почти в массовом порядке.

ее греет любовь к жизни