Какова разрешённая, максимальная длинна сливного шланга, для стиральной машины-автомата ?

Подскажите, какая разрешенная максимальная длина, для сливного шланга в стиральной, автоматической машине Indesit, Wite 1077 ( чтоб без вреда для насоса ) ? У меня получается 3 метра шланга на слив, это нормально или все же не желательно ?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Шланг должен сначала подниматься вверх до уровня крышки машины и лишь потом спускаться вниз. Длина зависит от уклона, но вполне потянет метров 5-7.

Нормально и пять метров, если только шланг проложен не выше сливного отверстия машинки, а желательно еще и под уклоном.