Мультик "Ну погоди" это плагиат "Тома и Джери" или наоборот?
эволюция
сначала был тупой мульт про тома и джерри со сплошным тупым насилием
а потом мы сделалий свой мульт с блек джеком и шлю... с высокой моралью и добротой
"Ну, погоди !" это импровизация на тему - один догоняет/ловит, а второй убегает. К тому же в "Том и Джерри" мышонок довольно - таки гадкий, не лучше кота, а в "Ну, погоди! " заяц ничего плохого не делает.
Именно плагиат. Брежнев посмотрел Том и Джерри и приказал нашим мультипликаторам сделать совой подобный мультфильм. Так и появился Ну, погоди. В общем наши как всегда все слямзали у американцев. И на оборот это ни как не могло быть, Том и Джерри вышел на экраны на 30 лет раньше чем Ну, погоди.
По сути он создавался как ответ на тома и джери. Плагиатом его не назовёш.
Копия