Нужна помощь (пошаговая инструкция) как установить скрипт на Joomla 3 (делаю первый раз, самостоятельно не получается)

Делаю так как описано здесь: http://web41k.ru/publ/stati/javascript/stilizuem_polosy_prokrutki_s_jscrollpane/13-1-0-103
И хоть там все пошагово и написано, у меня все равно ничего не работает...
На сайте используется framework, но из-за него не должно же не работать...
Проблема вот с этим пунктом: "Теперь JavaScript" - здесь прописано код, а куда его вставлять - не указано. Я делаю блок с прокруткой в материале джумла, вставляя через html-код, но результатов не дает. Просьба откликнуться тех кто может помочь с установкой данной полосы прокрутки на сайт под Joomla3 (по скайпу или еще как-то)..

Джаваскрипт можно писать прямо в HTML в тегах < script>< /script>