Есть ли необходимость документально узаканивать перепланировку частного дома?

Жанна Я Ученик (139), на голосовании 9 лет назад
Мы пристроили коридор, увеличили его площадь и изменили материал стен, дом не планируем продавать, есть ли смысл вносить данные изменения в техническую документацию? Если не вносить будут ли применяться какие либо штрафы.
Голосование за лучший ответ
Неизвестно Искусственный Интеллект (214261) 9 лет назад
Если не планируете продавать, то пока что нет смысла.
Жанна ЯУченик (139) 9 лет назад
Очень признательна
Madonna lily Гуру (3257) 9 лет назад
Частный сектор? Думаю, в целях экономии на налогах - не стоит, до поры, пока продать не решитесь. Не припомню, чтобы ходили проверяющие и квадратуру домов проверяли, дабы срубить на этом .
Жанна ЯУченик (139) 9 лет назад
Примного благодарна
Елена Прекрасная Просветленный (32789) 9 лет назад
В бабушкином частном доме была за ненадобностью разобрана печь (т. к. давно проведено центральное отопление, на что есть соответствующий проект), вместо второго дверного проема в стене был устроен стенной шкаф, а узаконивалось всё это (не нами, кстати, сделанное) аж ПОЛГОДА, в судебном порядке, о сопутствующих расходах (куча справок, проект и т. д., одна только госпошлина - 30 тысяч рублей, в ценах 2011 года) лучше промолчу. Узаконивать было необходимо (продавать - тоже не собирались), иначе - бабушка, имевшая стопку дарственных и свидетельств о праве на наследство на доли дома, вообще не могла оформить дом в свою собственность.