в чем заключался смысл эксперимента Преображенского ("собачье сердце")?

Лилит Бабаджанян Профи (629), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
Сергей Искусственный Интеллект (287359) 9 лет назад
Как повлияет на организм пересадка органа другого вида. Он омоложением занимался.
Остальные ответы
М 1 Искусственный Интеллект (114644) 9 лет назад
Глубинный смысл - из говна конфета не получается.
Лариса Просветленный (45869) 9 лет назад
Нет в нем смысла. Это художественная гипербола придуманная не врачом и не ученым. Задача была возможно показать что человек от животного не сильно отличается. Ну и эзоповским языком пошутить над советской властью.
ЛарисаПросветленный (45869) 9 лет назад
Кстати есть еще такая старая книга Веркора, если не ошибаюсь. Люди или животные? Как якобы скрестили человека и обезьяну