У мене компютер HP Compaq dc7700 жудко тормозит как зделать чоб норм рабатав какую оперативну память можна купить
вот характеристики Процессор, операционная система и память
Установленная операционная система
Подлинная Windows XP Professional SP2,
Подлинная Windows XP Home SP2,
FreeDOS
Процессор
Процессор Intel® Celeron® D 326 / 347 / 351 / 352 / 360 (2,53 – 3,46 ГГц, кэш-память второго уровня 256 – 512 Kб, шина FSB 533 МГц), или Intel® Pentium® 4 с технологией HT (3,06 – 3,6 ГГц, кэш-память второго уровня 1 – 2 Мб, шина FSB 800 МГц), или Intel® Pentium® D 820 / 915 / 925 / 945 (2,8 – 3,4 ГГц, кэш-память второго уровня 2 x 1 или 2 x 2 Мб, шина FSB 800 МГц), или Intel® Core™ 2 Duo E6300 / E6400 / E6600 / E6700 (1,86 – 2,66 ГГц, кэш-память второго уровня 2 или 4 Мб, шина FSB 1066 МГц)
Кэш-память
512 Кб, объём кэш-памяти второго уровня 1, 2 или 4 Мб
Системная шина
Шина FSB с частотой 533, 800 или 1066 МГц
Чипсет
Чипсет Intel® 965Q Express
Тип памяти
От 512 Мб до 4 Гб оперативной памяти DDR2 PC2-5300 без функции ECC
Слоты для памяти
4 слота DIMM
Обновление памяти
Расширение до 4 Гб с помощью четырех стандартных слотов DIMM
Максимальная память
4 Гб DDR2-Synch DRAM
Встроенные приводы
Привод жёсткого диска
От 80 до 250 Гб Serial ATA 3,0 Гбит/с
Скорость вращения жесткого диска
7200 об/мин
Внешние дисковые отсеки
3 внешних 5,25" и 1 внешний 3,5"
Внутренние дисковые отсеки
2 внутренних 3,5"
Оптические приводы
Макс. 48X CD-ROM, 48X/32X Combo CD-RW/DVD-ROM, 16X/48X DVD-ROM, 16X DVD +/-RW DL (LightScribe/ двухслойные диски/ двойной формат)
Дисковод для гибких дисков
Дисковод 1,44 Мб (опция)
Контроллер дисковой подсистемы
Serial ATA 3,0 Гб/с
Характеристики системы
Шасси
конвертируемый Minitower
Графическая карта 01
Графический акселератор Intel® Graphics Media Accelerator 3000
Возможности видеоадаптера
Контроллер 3D/2D (Microsoft® DirectX® 9), встроенный контроллер VGA, встроенный ЦАП RAMDAC (400 МГц)
Память видеокарты графической подсистемы
Графическая память используется совместно с системной памятью. Объем графической памяти составляет от 8 до 128 Мб в зависимости от объема системной памяти и загрузки компьютера
Видеоплата графической подсистемы
Максимальная частота регенерации по вертикали: 85 Гц при макс. разрешении 1920 x 1440, 85 Гц при 2048 x 1536
Слот расширения
2 полноразмерных слота PCI, 1 полноразмерный слот PCI Express x1, 1 полноразмерный слот PCI Express x16, 2 дополнительных полноразмерных слота PCI, считывающее устройство карт памяти HP "16 в 1"
Внутреннее аудио
Встроенная поддержка звука высокой чёткости с аудиокодеком Realtek ALC262 High Definition
Факс/модем
Опция: Hi-Speed 56K PCI SoftModem
Сетевой интерфейс
Встроенный гигабитный адаптер Intel 82566DM
Сетевые карты
Intel Pro 1000 MT PCIe Gigabit NIC
Доступные драйверы LAN
Microsoft® 2000, Microsoft® XP
Порт ввода-вывода
Сзади: 6 портов USB 2.0, 1 дополнительный последовательный порт, 1 дополнительный параллельный порт, 1 опциональный графический порт DVI, 2 разъёма PS/2, 1 разъём RJ-45, 1 разъём VGA, аудиовход/выход, На передней панели: 2 порта USB 2.0, наушники и микрофон
Предустановленное ПО
Adobe Acrobat Reader, PDF Complete, Altiris Local Recovery, Microsoft® Windows® XP Professional SP2, Microsoft® Windows® XP Home SP2; Дополнительное предустановленное ПО только для некоторых конфигураций: Microsoft® Office 2003 Small Business, Microsoft® Office 2003 Basic, Microsoft® Office 2003 Personal
ПО в комплекте
Комплект ПО для обеспечения безопасности HP Protect Tools, ПО HP Client Manager, решения HP Open View Configuration Management, решение Altiris Deployment, Symantec Antivirus 10.0 с бесплатным обновлением антивирусных баз в течение 60 дней, ПО HP Insight Diagnostics
Клавиатура
Стандартная клавиатура HP 2004 (PS/2)
ты просто МОЛОДЕЦ! -это же надо так подробно...!
...ПРОВЕДИ КОМПЛЕКСНОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ СВОЕГО КОМПА!!!
профилактику делать нужно, давай помогу. SP-3 доставь для начала, а дальше работы на пару часов...