От колыбели до сада

Как вывести застарелое пятно от шариковой ручки с атласной ткани?

Пожалуйста, помогите советом. На атласной блузке очень сильно начеркано шариковой ручкой...,очень жаль, красивая была вещь...

Смочить ватный тампон в спирте и слегка постукивать по пятну, а затем вещь постирать. Можно взять смесь (1:1) винного спирта и нашатырного спирта.
Свежее чернильное пятно натереть соком лимона или лимонной кислотой. Постирать.

мне ничего не помогло