Здравствуйте, возбудили УД не по той статье...

Елена Дзема Ученик (143), закрыт 9 лет назад
В результате халатности мед. персонала, ребенок родился в глубокой коме и через 3 дня умер, а УД возбудили по 109 статье.
Что можно предпринять, для переквалификации на 293 статью?
Лучший ответ
Егорка Знаток (400) 9 лет назад
Знать решение комиссионной судебно-медицинской экспертизы, знать решение комиссии минздрава.
Елена ДземаУченик (143) 9 лет назад
экспертиза усматривает причинно следственную связь
Егорка Знаток (400) ППС - это один из ответов. Обычно их 10-20.
Остальные ответы
nafania Мастер (1180) 9 лет назад
Следствию виднее. Надо знать, что показала проверка.
Елена ДземаУченик (143) 9 лет назад
К сожалению не всегда.
Ярослав Плотников Ученик (179) 9 лет назад
Можете обжаловать постановление следователя в суд, прокуратуру, руководителю следственного органа, указав почему вы считаете, что дана неверная квалификация.
Елена ДземаУченик (143) 9 лет назад
На практике это реально? Дело возбудили спустя почти два года, если точнее, то без двух недель...
сергей сахаровУченик (109) 8 лет назад
ОБЖАЛОВАТЬ ВЫ ИМЕЕТЕ ПРАВО В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ, НО КАК ВЫ ДОКАЖИТЕ ВИНУ МЕД ПЕРСОНАЛА ?