Кто опаснее?
1. Крокодил, высшая пищевая ступень в реке. Крокодил, единственный выживший представитель Архозавров, в те времена еще до млекопитающих, Крокодилы убивали даже Тироназавра, т. е. как и сейчас они не охотятся на водную живность а жрут кого побольше, кто попить пришел))
У Крокодила челюсть мощнее чем у акулы, когда он хватает, он уже не отпустит, позже утаскивает на глубину и начинает резко и быстро крутится ломая кости. У Крокодила нет естественных врагов.
2. Росомаха, очень свирепое животное, не смотря на свой вид. Росомаха очень злопамятная. Ходят байки, а может и правда, что она способна просто оторвать голову человеку за несколько секунд, в порыве ярости, своими когтями.
Её еще называют "камчатский демон". Она с легкостью даст звезды небольшой стаи волков, а позже растащит их кишки на несколько метров чтобы ни кто не лез. Она просто создает обманчивое мнение, что это не уклюжий хищник, это не так. Если за вами сзади следит росомаха и вы это заметили, вам скорее всего конец. Вы не успеете ничего сделать, она опередит. Она может часами наблюдать за жертвой и гнать ее пока она не обессилит. Даже если она увидит в погоне, другое животное, поменьше и которое было бы легче поймать, она не изменит свою цель.
Но, на радость всем. Она не нападет на человека, если тот не нападал на ее. Но, это самое злопамятное животное известное человеку, обидев один раз росомаху и встретив ее даже через год, она на вас нападет. И это будет скорее всего конец вам))
Вот смотрите, смотря на этого милого зверька и не подумаешь на сколько он опасен. Этим они и пользуются. Вот так спрыгнув с дерева она может разорвать животное в 3 раза больше и даже утащить его потом.

Когда в ярости, пострашнее конечно)) Кстати она будет драться с любым, для нее нет авторитетов. За это ее уважали даже индейцы и почитали.

А тут попался бегемот))

И человек не туда полез...

Ядерная бомба сильнее всех)
Нооо!!!