Определите болезнь

Kusya Гуру (2874), на голосовании 9 лет назад
Женщина Г., 34 лет. Обратилась к врачу с жалобами на повышенную утомляемость, кровоточивость десен, обильные менструации, слабость, головокружения, частые ОРВИ. Из анамнеза: в течение 14 лет работает маляром. При осмотре: состояние средней тяжести, кожные покровы бледные с желтушным оттенком. На коже множественные геморрагии: от мелко-точечных до крупных. Лимфоузлы не увеличены. Тоны сердца приглушены, систолический шум на верхушке. АД 110/ 70 мм рт. ст. Пульс 80 в 1 минуту. Общий анализ крови: эритроциты 3,5x1012/л, гемоглобин 80 г/л, цветовой показатель ?, ретикулоциты 0,2%, тромбоциты 70х109/л, лейкоциты 2,1x109/л, палочкоядерные 4%, сегментоядерные 39%, эозинофилы 5%, лимфоциты 48%, моноциты 4%, СОЭ 26 мм/час.
Голосование за лучший ответ
При наличии гугла богоподобен Оракул (65739) 9 лет назад
желтуха
KusyaГуру (2874) 9 лет назад
Симптомы желтухи

Симптомы желтухи распознать довольно легко. Заболевание всегда сопровождается болью в правом подреберье, где расположена печень. Также желтухе часто сопутствует озноб, лихорадка, головная боль. Заболевший человек начинает терять в весе, наблюдаются диспептические расстройства, потеря аппетита. Если причиной желтухи стал холецистит, может также наблюдаться желчная отрыжка. Для желтухи характерны общие симптомы интоксикации организма (тошнота, мышечные боли, и так далее).
KusyaГуру (2874) 9 лет назад
Кроме пожелтения ничего не потходит
Сахават Пинькас Просветленный (27713) 9 лет назад
Может быть и лейкоз даже. А также стоит проверить варианты с гепатитом и циррозом.
Lori Мудрец (13490) 9 лет назад
воспалительный процесс однозначно.. очень маленький гемоглобин.. нужно проверить печень и сделать узи всего организма.