Задний ремень безопасности в шестерке, как установить, если заводом он не предусмотрен?
Имею необходимость переставить детское автокресло на заднее сидение. У меня ВАЗ 2106. Заводом там не предусмотрены задние ремни. Каким мужикам показывала, одни говорят нельзя, другие "Вроде можно попробовать", но это надо самим дырки для креплений сверлить. Народ, подскажите, так можно это сделать или нельзя???
дырки с резьбой должны быть на стойках, возможно они у вас прикрыта накладками из дерьмонтита ( или еще чего, уже точно не скажу)
Он был предусмотрен. Там есть отверстия с резьбой, просто его у вас когда то сняли.
Закладные гайки на стойках и под сиденьем для ремней были на ЗАЗ аж в 82 году, на 06 есть тем более, ищи
под сиденьем ищите дырки с резьбой для крепления замка, в стойке под дермантином то-же есть,
Если вы самостоятельно просверлите что-то там и установите, а заводом не было предусмотрено-то это будет изменение конструкции авто, а за это тоже наказание. Это может делать только изготовитель на основании технической документации на этот авто. Вам лучше посоветоваться с юристом по этому вопросу, насчет отношений с сотрудниками ДПС. А кресло можно установить на переднее сидение. А если есть у вас в авто специальные отверстия, готовые, тогда просто ставьте ремни.