Помогите рассчитать з/п, и кто оплачивает налоги с з/п (пенсионка, фсс, соц страх).

Анастасия Знаток (420), закрыт 9 лет назад
Можно ли оплачивать налоги с "минималки" ?
Лучший ответ
Talochka Оракул (63141) 9 лет назад
Что значит с минималки? Налоги уплачиваются с суммы НАЧИСЛЕННОЙ зарплаты. В отчете в ПФР это будет все прозрачно. Начиислено 10000 вот с них и заплатите определенный %.
АнастасияЗнаток (420) 9 лет назад
допустим, человек работает на 0,5 ставки - это 2798.
2798 - 1400 = 1398 (вычет на ребенка)
1398*0,13= 196 (подоходный)
а дальше? на какие проценты мы умножаем ?
Talochka Оракул (63141) База для начисления взносов это все что начислено: 2798 * 30% страховые взносы и + % по взносам от несчастных случаев (он устанавливается по каждому предприятию индивидуально)
Остальные ответы
Катя Емельянова Профи (973) 9 лет назад
Не можно, а нужно! Если вы получаете зарплату по МРОТ или прож. минимуму, все равно налоги уплачиваются все.
Ольга Искусственный Интеллект (406316) 9 лет назад
страховые взносы в фонды с официально начисленной зарплаты уплачивает работодатель из своих средств.