Кот упал и хромает, что это может быть?

Кот вчера упал с высоты примерно 2.5 метра, и после падения сразу начал прихрамывать на одну лапку. После чего стал постоянно прикладываться, стоит пройти ему несколько метров, он не стоит, не сидит, а сразу заваливается и лежит на боку. Стал очень много спать, после падения практически не бодрствовал, все время спит и спит. В какой-то момент показалось, что все хорошо и он шел не прихрамывая, но спустя 10 минут чуть ли не лапы за собой поволочил. После проведенной ночи, на протяжении которой он все время спал, ходит не прихрамывая, но что-то в его походке поменялось, такое ощущение, будто лапы начал ставить чуть-чуть во внутреннюю сторону во время ходьбы. От игры в шарик не отказывается, стоит катнуть - сразу начинает бежать, но поймав, ложится и не может сидеть.

Порода Scottish Fold, возраст почти пол годика.

Заранее спасибо за ответы:)

Дополнен

Прошло 10 минут после пробуждения:

Кот умылся
Кот посидел рядом в ванной пока умывались хозявева (дошел вроде нормально)
Теперь кот без устали бегает как ни в чем не бывало, сидит на обеих лапах, не хромает

Может ли это значит, что он восстановился? Может при падении растянул чего-нибудь.. высота то небольшая, чуть выше человека, кажется для кота это не критично?

Местно, на область связки сухое тепло (грелка, соль, песочек, электрогрелка, синяя лампа - выбирайте что понравится) по 40 мин 3 - 4 раза в день. Мазать сустав согревающим гелем и делать легкий массаж .
После этого сделайте компресс с отваром шалфея с имбирем.
Травы дают необходимые питательные элементы для ускоренного восстановления тканей.

Сильный ушиб, полагаю. Может связку растянул, без ветеринара не обойтись, он поможет разобраться и назначит средства, которые ускорят процесс восстановления.

к ветеринару отведите

не страшно раз уже бегает

Бегом к ветеринару! Могут быть ушибы и прочее. Надо бы еще рентген сделать.