Бьютилэнд

Какой врач ставит диагноз дислексия?

Логопед

Удаленный ответ Ответ удалён

Симптомы дислексии

Медленное чтение по слогам или по буквам.
Угадывающее чтение, ошибки в виде замен или перестановок, пропусков букв.
Нарушение понимания смысла прочитанного.
В большинстве случаев дислексия является изолированным нарушением (то есть самостоятельным, не сопровождается нарушениями функции памяти и др.).
Общая способность к обучению у детей не страдает.

При любого типа нарушениях речи и при подозрении на дислексию в частности необходимо обратиться к логопеду.

Регулярные занятия с ребенком должны проводиться как родителями, так и специалистами (логопедами). В ходе занятий ребенок должен учится соотносить произнесенные звуки с буквами, при этом используются наглядные материалы.

Рекомендуются так-же занятия с детским психологом.

детский психиатр

неврология