Правомерно ли включение дополнительного основания в тру­довой договор с Ароновым. Какое решение должен вынести суд

оптимист Ученик (164), на голосовании 9 лет назад
Водитель Аронов, работающий у индивидуального предприни­мателя, был уволен в связи с тем, что автомобиль, на котором он работал, был отправлен в автосервис и ремонт продлится более од­ного месяца.

Не соглашаясь с увольнением, Аронов обратился в суд.

В судебном процессе индивидуальный предприниматель пояс­нил, что в трудовом договоре с Ароновым была предусмотрена возможность увольнения в случае простоя работника продолжи­тельностью более 10 дней.
Голосование за лучший ответ
Владимир Галчёнков Мудрец (14816) 9 лет назад
В ТК РФ не предусмотрено такое основание увольнения. Что касается решения суда, думаю что оно будет в пользу Аронова.
Гаяне Саакян Знаток (273) 5 лет назад
Статья 307. Прекращение трудового договора

Помимо оснований, предусмотренных настоящим Кодексом, трудовой договор с работником, работающим у работодателя - физического лица, может быть прекращен по основаниям, предусмотренным трудовым договором.
Сроки предупреждения об увольнении, а также случаи и размеры выплачиваемых при прекращении трудового договора выходного пособия и других компенсационных выплат определяются трудовым договором.
Сергей УсольцевУченик (115) 3 года назад
Абсолютно неправильный ответ, работодатель является ИП, а статья 307 относится к юр лицам.