Изменение разрешения экрана

Дима Царев Профи (811), закрыт 9 лет назад
Итак, мне нужно изменить разрешение экрана с 5:4 на 16:9 при этом изображение на дисплее не должно растягиваться, а должны остаться черные полосы. Есть вариант так сделать?
Лучший ответ
Vladimir Искусственный Интеллект (265241) 9 лет назад
Это можно сделать только для картинки (не фона рабочего стола), но не в настройках разрешения монитора. Объяснение достаточно громоздкое, если хочешь, напишу на почту.
Остальные ответы
_ Искусственный Интеллект (780747) 9 лет назад
Полнейшая чушь. Никаких полос не должно быть. Всё должно растягиваться
Дима ЦаревПрофи (811) 9 лет назад
В этом то и суть, есть ли вариант изменить разрешение не искажая изображение, а создав черные полосы?
_ Искусственный Интеллект (780747) нет, нет такого варианта
Doctor Мастер (2214) 9 лет назад
если монитор 16:9, то никак полос не будет.
Дима ЦаревПрофи (811) 9 лет назад
Монитор 5:4, но я хочу получить изображение 16:9 не искажая/растягивая картинку.
Doctor Мастер (2214) т. е. полосы вверху и внизу?