Едариум

Добрый день. можно ли мусульманину пить квас, например, русский дар?

очень хочу сделать окрошку, люблю с квасом. но для мужа квас под вопросом.
прочитала, что вроде как можно... ведь в кефире тоже происходит это брожжение, а они его пьют
в составе данного кваса нет алкоголя. как думаете?

Дополнен

всем спасибо :)

Можно.

У себя на родине ом типа ничего нельзя, как приедут в Россию, так сразу все можно.

Только что отвечал. )) В составе кваса по ГОСТ может буть спирта не более 1,2%. В самодельном квасе может быть и больше. Но это не имеет значения - квас не считается алкогольным напитком. Спирт содержится и в кефире и, подозреваю, в квашеной капусте.

P.S. Мои знакомы мусульмане водку пьют очень даже запросто. А некоторые не сильно интересуются какие звуки издавал при жизни шашлык. Так что не заморачивайтесь.

Я одно время работала с мусульманами - так приходили и спрашивали, когда сало просолится, и водочку пили, и колбаску ели, и ничего, под крышей Аллах не видит

В кумысе тоже происходит брожение. Пьют и вопросы не задают.