Мальчики кто из вас брееться на лысо?почитайте вам будет интересно
У индейцев быть коротко стриженым вообще считалось позором и признаком трусости, наоборот, все воины демонстративно отращивали скальп.
Мужское население южноамериканских племен доколумбовой Америки предпочитает носить прически, известные у нас как стрижки «под горшок». Соорудить столь непритязательную прическу довольно несложно.
Для этого нужны несколько своеобразной формы «ножницы», небольшой факел (иной раз длинные волосы попросту обжигались), нож, «горшок» и, естественно, голова клиента.
Если с «ножницами» и ножом все понятно, то с обжиганием дело обстояло сложнее. Для подобной стрижки требовалось как минимум два «цирюльника». Старший, более опытный, держа в одной руке факел, дул поверх огня на волосы клиента, создавая таким образом некое подобие реактивной струи, а второй — помощник — держал наготове мокрую тряпку-квач из пальмовых волокон. Ею он смачивал места обжига волос. Заканчивалась процедура умащиванием волос ароматическими маслами.
Рабам волосы брили. Вообще бритье волос было знаком позора. Поэтому каждый, кому побрили волосы (а это были убийцы, воры, разведенные жены или уже рожденные в рабстве дети), считался рабом
интересная паралель... а сейчас у нас в армеи всех бреют... чтоб сразу знали к какой касте они относятся?)))....
зачем нам это?
у нас другое самосознание
а теперь это считается признаком аналитического ума (фильм матрица-просто попугайство и все) также как пирсинг и приспущеные штаны.
ГЫЫЫЫ Супер инфо))) ) Но раньше мужчины носили кружева, серьги и т. д. А учитывая окопных вшей луче все таки стричься покороче)))))))))))))))))))))))))))))))))))))
А это тем кто любит мыться. Монголы считали трусами тех кто мылся в бане. Считалось, что таким образом смывается с тела вся доблесть. ДОЛОЙ мыло и шампуни. Даешь натуральный запах. Что за дичь вообще. Зачем нам, славянам, глупые индейские предрассудки.