раки в пруду

Алексей Гусев Ученик (211), закрыт 9 лет назад
Запрудил ручей, вода в нем чистая, но тёмная, торфяного цвета, будут ли там раки жить? И что ещё можно запустить? Карп и карась есть
Лучший ответ
Вячесл@в Искусственный Интеллект (270438) 9 лет назад
Я думаю, что не будут. Сперва надо создать условия для их проживания, а у тебя там на дне, один ил по ходу. Раки живут под камнями, корягами, в норах. Это всё есть в наличии в твоём водохранилище?
Алексей ГусевУченик (211) 9 лет назад
Водоем около ста квадратов ила нет, песок на дне, ручей течёт с леса.
Вячесл@в Искусственный Интеллект (270438) Ну им же надо гдето жить. Как они в песке нору копать будут? А на полу, они жить не умеют, должно быть укрытие.
Остальные ответы
ваван Оракул (71751) 9 лет назад
для раков очень важно качество воды, торфяная вода очень кислая, наверно для раков это не пригодно
Sarmat Искусственный Интеллект (207747) 9 лет назад
Подождите пока ваш водоем не прочистится и не заживет своей жизнью.
Грегор из клана МакГрегоров Просветленный (46102) 9 лет назад
Вчем проблема уважаемый? делайте анализ воды, получайте заключение ихтиолога, покупайте и запускайте рачка, кормите его, через 5 лет поговорим