Может ли система отображать, что использует дискретную видеокарту, а сам этого не делать?
Проблема в следующем.
купил ноут Acer. Две видеокарты Intel HD graphics 4000 и geforce 710M. При запуске приложения панель управления пишет что используется ГП nvidia, но большинство приложений тормозят и наблюдается очень сильная просадка фпс в играх, в которых в принципе ее быть не может... После переключения на встроенную или отключения дискретной тормоза и просадка по фпс пропадает, но все таки хотелось бы задействовать видюху помощнее, в чем может быть проблема и как ее решить?
p.s. дрова менял, windows 8, в панели управления nvidia все перелопатил, без толку...
бред вы пишите
в панели управления nvidia все настрой профили игорей