Как определили ччему равен синус 45 градусов

почему синус 45 градусов равен Корень из двух на два или 0,707106781

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Прямоугольный треугольник, один угол 45 градусов, значит равнобедренный. Гипотенуза х, катеты по у. Х - корень из два у квадрат, то есть у корней из двух. делим катет на гипотенузу - это синус, он равен один делить на корень из двух. Домножаем верх и низ на корень из двух, получаем результат.

нужна открыть учебник математиги

XWQ Исходя из равенства катетов в прямоугольном треугольнике 45+45+90=180, и теоремы Пифагора ( ^2/2)^2+(^2/2)^2=1. А Вы знаете чему равен sin18=(^5-1)/4 А вычисляетс исходя из свойств золотого сечеия и деления отрезка в крайнем и среднем отношении.

Посчитали на калькуляторе: -)

Корень из двух делёное на два - приблизительно 0,7 !!!А чё ???