Найдите меньшую диагональ ромба, стороны которого равны 8,а острый угол равен 60 градусов

Женька) Знаток (298), на голосовании 9 лет назад
Голосование за лучший ответ
Сергей Матвеев Искусственный Интеллект (182597) 9 лет назад
Половина меньшей диагонали будет лежать против угла 30 и равнятся половине стороны ромба =4 см. Значит ответ 4*2= 8. Не будешь учить математику = вырастешь в быдлокласс.
Андрей ВанинЗнаток (298) 6 лет назад
Если человек не знает математику это ещё не значит, что он вырастет в быдло класс. Есть такая группа людей, как гуманитарии.
Сергей Матвеев Искусственный Интеллект (182597) Элементарная математика сродни арифметики.
Chelovek Искусственный Интеллект (415564) 9 лет назад
2.Диагонали ромба делят его углы пополам. Меньшая диагональ делит его на 2 равносторонних треугольника, стороны которых равны 8 см.