Что развивает экзерсис?

Анна Агафонова Ученик (170), на голосовании 9 лет назад
Дополнен 9 лет назад
Мускулатуру ног, их выворотность, шаг и плие, постановку корпуса, рук, головы, координацию движения!
Голосование за лучший ответ
Боевое Яйцо Высший разум (2720540) 9 лет назад
Упражнения экзерсиса — основа любой хореографической подготовки. Они развивают физические качества, необходимые для профессионального выполнения движений практически любой танцевальной техники: выворотность, эластичность и силу силу мышц ног и спины, правильную постановку корпуса, рук и головы, устойчивость, координацию движений.