Как приманить бездомного щенка?
Около подъезда в доме напротив поселился щенок. Каждую ночь очень жалобно плачет и скулит. Кажется его просто кто-то прикормил у этого дома, а забрать не получилось. Хотим взять его себе. Щенку на вид месяца 4-5, очень худой. передвигается медленно, скорее всего на улице просто не выживет. В полне возможно, что его кто-то бил, на носу шрам видно, достаточно большой. К людям не подходит и рычит. Еду из рук тоже не берет, только если положить на землю и отойти. Не знаем как его поймать, что бы забрать и показать ветеринару.
Он уже не привыкнет к людям, ибо бездомные собаки уже отвыкли от того, что человека можно воспринимать как друга и кормильца, они уже привыкли, что человек-это плохо со всеми вытекающими. Совсем маленького щенка еще можно прирусить, и то будут проблемы, а тут повидавший жизни подросток. яфОставьте лучше собаку в покое, совместное проживание будет обоюдным мучением.
Вы молодцы! Не надо его бросать, нужно время, чтобы он Вам доверился.
кинь что нибудь вкусное и отойди подлови момент когда заснёт и возьми
Подкармливать его чтобы он привык к вам. Потом когда чютьчють привыкнет поиграйте сним
Может попробовать заманить в коробку или переноску чем то вкусным?