Как наказать истца в суде за дачу ложных сведений в исковом заявлении ?

Как наказать истца в суде за дачу ложных сведений в исковом заявлении? Бывший муж пишет в исковом заявлении, что не давал своего письменного согласия для моей прописки в муниципальную квартиру, где был прописан только он один. Хотя он собственноручно писал, я это точно помню. А теперь в исковом заявлении пишет, мол я прописалась и ребенка, который потом родился у нас, сама без его разрешения . Но это же не возможно. И просит в исковом заявлении выселить нас с 8-ми летним сыном. Как наказать, чтобы не повадно было нас с сыном трогать ?

Дополнен

В паспортном столе ведь хранятся данные заявления ?

Расслабьтесь. Никто вас не выселит, вы с ним имеете равные права жить в данной квартире. Если зарегистрировали - значит согласие было дано. Даже запросы суд никуда посылать не будет.

суд накажет если докажут что сведения ложные. есть статья ук рф о даче заведомо ложных показаний. за это сажают

Доказать ложность его показаний. Это статья

Доказать, он когда ложные показания дает, это же статья

Доказать свою правоту.