Философский вопрос

Знали ли древние люди люди существовании Урана, Нептуна и Плутона?

Наука говорит что открытые планеты назвали так только в дань традиции. Но почему тогда у Древнегреческих Богов Гермес (Меркурий), Венера (Афродита), Зевс (Юпитер), Арес (Марс) Кронос (Сатурн) есть своя планета а вот у не мение важных Богов Уран, Нептун и Плутон значит нет. Логичнее было бы подумать что сначала появились планеты а потом от них уже Боги.

древние которые древнее тех древних которые принято считать древними конечно же знали о высших планетах, и были намного более развитые цивилизации чем наша

Последняя планета Солнечной Системы - Плутон, была обнаружена астрономом Томбо 18 февраля 1930 года. Строго говоря, Плутон уже не может считаться планетой, в 2006 году было принято решение причислить Плутон к карликовым планетам, таким, как крупнейший астероид Церера или спутник Плутона Харон.

http://www.kakprosto.ru/kak-257094-pochemu-pluton-karlik

племя Дагонов в Африке, живёт первобытно общинным строем, но говорят, что их предки пришли со звезды и указывают её на небе, при этом никаких богов себе не придумывают.
Галилей составил карту обратной стороны Луны, за долго до её открытия в наше время.
Майя имели точнейший календарь хрен пойми зачем аж до наших дней и подробные навигационные карты и описанием планет и их движением, которые были открыты лишь в наши дни с помощью наймощнейших телескопов...))
и т. д.
боги которым поклоняются люди, это всего лишь те, кто пришёл с небес и принёс нам знания...))

ВСЁ ОНИ ЗНАЛИ....

конечно знали, иначе бы не строили все это. Они даже знали что полярная звезда двойник нашего Солнца, знали о плеядах, созвездии Лебедя и о многом другом.