Что такое новаторство? как оно связано с традициями? помогите
Новаторство (от лат. novator — строящий заново, обновитель, изобретатель) , проявление нового в созидательной деятельности людей, выражение творческих способностей человека в труде, внесение чего-то нового в жизнь, будь то идея, философская теория, новый взгляд на жизнь или новое изобретение, техника и т. п.
новатор — тот, кто вносит и осуществляет новые, прогрессивные идеи, приёмы и т. п. в какой-либо области деятельности