Сильное чувство одиночества.

Александр Волков Ученик (161), закрыт 8 лет назад
Периодически в жизни меня пробивает на сильное чувство одиночества. Чувствую я его можно сказать физически - давит грудь, хочется лечь и ничего не делать - кажется что жизнь проходит мимо. Невозможно сконцентрироваться на других делах, и срочно хочется решить данную проблему, иначе кажется что все, хана (депрессия?).

Раньше мне казалось что это чувство нормально, и испытываю я его потому, что у меня мол нет девушки. Сейчас же, с опытом, я понимаю что это чувство - такое сильное, и пугающее - ненормально. И от наличия девушки оно никак не зависит.

При этом у меня есть общение, у меня есть друзья, у меня есть свои увлечения, которыми я наслаждаюсь. Но когда атакует это чувство одиночества - мне кажется что все чем я занимаюсь, зря, мол какая разница если я один, если девушки нету.

Я не знаю что это - паническая атака, или депрессия. Но хочу от этого избавиться, так как мешает жить.
Если вы знаете как, и у вас был опыт решения проблемы, буду рад выслушать.
Лучший ответ
ZImbabve Знаток (281) 8 лет назад
В точности описал то, что время от времени чувствую я.

Тоже думал девушка ни при чем, но эт не так. Даже когда подцеплю какую нить так себе девушку, все равно это чувство остается, потому что подсознание дает знать, что то типа:

"Ты же понимаешь, что не такую хочешь, тебе нужна твоя КАЧЕСТВЕННАЯ девушка"

Иными словами могу сказать, что пока будешь без девушки или будешь временно с так-себе девушками, не сможешь жить спокойно. Твое мужское начало дает тебе понять, что жена нужна, но разумом ты понимаешь что нужно найти действительно ДОСТОЙНУЮ ТЕБЯ.

Сам в точности в этой же ситуации, и наконец я смотрю мрим страхам в глаза - буду выбирать из лучших один раз и навсегда!

P.S. Все эти "позитивыное мышление", саморазвитие, найти хобби, все это ерунда, пока ты не решишь главный вопрос для тебя на данный момент. Потом когда будет твоя половинка, она сама будет тебя вдохновлять на все это! Вот тогда это уже будет то как надо.
Александр ВолковУченик (161) 8 лет назад
я с вами соглашусь, что важно эмоциональное тепло. Безусловно, если есть девушка, которая является близким человеком (реально понимает тебя, реально любит тебя) то это +++++считай что жизнь удалась и море по колено :)
Александр ВолковУченик (161) 8 лет назад
Но, я думаю ты (давай на ты) понимаешь, что не всегда получается найти такую девушку (можно сказать что это сложный процесс), и страдать, пока ее не найдешь - тоже нет смысла.

Эти страдания не помогают решить проблему. Девушку лучше искать в хорошем настроении.

Я заметил, что когда меня накрывает, и я говорю об этом другу, или кому нибудь из родных - и меня поддерживают, эмоционально. Это еще раз говорит, что все это завязано на эмоциональном тепле.

Надеюсь мой опыт тебе поможет. Девушку искать надо, но давай будем искать ее чувствуя себя прекрасно.
Александр Волков Ученик (161) Уверен, что от осознания что ты не один. И есть люди, которые тебя понимают - уже становится тепло на душе) Удачи
Остальные ответы
конецсвета Профи (875) 8 лет назад
давай поболтаем
Архос НехудожителевПрофи (777) 8 лет назад
Друга можно найти в Астрале, он как-раз, объяснит, что, да как!
Беленикин ВладГуру (3546) 8 лет назад
Это твое истинное я о себе периодически напоминает. Вот и давит грудь в области сердца. В народе говорят душа тоскует в одиночестве... забыл ты про душу свою. Начни говорить сам с собой, будет казаться, что это паранойя или шиза, но скоро ты поймешь о чем я. Не удивляйся, что будут наваливаться слезы, а за ними смех. Это твои ранее подавленные эмоции, которые не пережиты в душе ждут. А потом сам все поймешь. Удачи!
)) Профи (568) 8 лет назад
одиноко, одинокий, одиночка

* Мудрец (12454) 8 лет назад
как только девушка появится все пройдет... тебе просто нужен близкий человек, как и нам всем... и тогда ты почувствуешь защищенность... ты просто живой человек, который способен чувствовать и из-за отсутствия объекта любви возникает чувство неудовлетворенности...
Александр ВолковУченик (161) 8 лет назад
здорово это осознавать. Но если ее нету, девушки, и не известно когда она появится, что теперь - страдать что ли)

а так согласен. наверное не хватает эмоциональной близости.
джек дэниэлс младший Ученик (169) 8 лет назад
просто накурись, и занимайся любимым хобби)))
джек дэниэлс младшийУченик (169) 8 лет назад
только не увлекайся) может ты сам по себе такой человек. у мення тоже бывало такое состояние. живи мечтой, люби, танцуй, целуй
ВИЙ Мудрец (10037) 8 лет назад
причиной тому является то что ты обессмысливаешь свои действия вопросами"а зачем и для чего я это делаю"-"зачем? -когда в итоге всё напрасно",а также вопросы типа-в чем смысл жизни, зачем мне жить если в общественной жизни много подлости, зачем заводить семью, если всё неудовлетворительно!
Я сам такой. у меня сон от стрессов длинный, если есть свободное время, то вместо того чтобы его занять полезным делом-то нету настроения, а есть депрессия и на неё тратится время сном!, если время занято сном, то не уснуть от многих мыслей, и засыпаешь за 5 часов до работы,.. и ходишь в таком состоянии не один год!
думая что проспишь проблемы, а они остаются и просыпаешь лишь время
из такого состояния выведет внезапное озарение новым взглядом на жизнь. которое покажет что надо думать о настоящем, и не искать лишние смыслы.. и даже если в каком то событии или стороне жизни кроется подлость-то можно все переиграть!
Пользователь удаленИскусственный Интеллект (132204) 8 лет назад
хорошо излагаешь
ВИЙ Мудрец (10037) стараюсь)
Неизвестно Знаток (337) 8 лет назад
"Покури" буддизм - почувствуешь вдохновение. У тебя уже ум подготовлен.
Владислава Турченко Профи (515) 8 лет назад
У меня бывает тоже самое, в этот момент попытайся уйти как можно дальше в себя, посмотри фильмы, погуляй, расскажи о проблеме другу, поверь это поможет, просто я знаю как оно, и делаю именно это. Не грусти жизнь не заканчивается на одиночестве ;)
Александр ВолковУченик (161) 8 лет назад
разговор по душам помогает. я думаю что причина и кроется в нехватке эмоциональной близости.
Владислава Турченко Профи (515) Проблема в твоей усталости ты ничего не хочешь делать, никого видить, слышать, если имеешь такую возможность попутишествуй, разнообразь свот будни
сергей попов Оракул (72766) 8 лет назад
на мой взгляд возможных причин несколько.

1. действительно нет девушки и поэтому чувство одиночества.
2. девушка есть, да не та, не чувствуешь близость внутренних миров, не хватает взаимопонимания.
3. возможно самая вероятная причина, просто особенность психики, нервной системы, нечто похожее на депрессию, невроз, может длиться годами лучше хуже, может и пройти почти со временем. если конкретная депрессия тут за помощью к врачам.

да ещё может быть, недовольство собой, обьективное или не обьективное, исправимое или неисправимое
Александр ВолковУченик (161) 8 лет назад
1) нормальная грусть, или небольшое чувство одиночество от сильного, поглощающего чувства одиночества - отличаются. Так что причина не в отсутствии девушки.

2) тоже самое. не та, искал бы ту.

3) может. не знаю. но проблемку надо исправлять)

спасибо что ответили
сергей попов Оракул (72766) если чувство тоски одиночества и т. п., прямо до боли, это психика, нервы, бывает и при серьёзных психических заболеваниях, бывает при депрессиях, неврозах, чтоб не пропустить начало психического заболевания, на всякий случай обратись к психиатру, там важно как раз начало не пропустить, тогда лечение успешным будет, да и депрессия, невроз не очень лёгкая штука, при выраженных без лечения необойтись.
екатерина ) Профи (518) 8 лет назад
От появления девушки это не пройдет. Нужно радоваться жизни, я поняла это только с рождения ребенка
аля биша Мастер (1291) 8 лет назад
От одиночества нет лекарства. Каждый человек когда-нибудь чувствует себя одиноко вне зависимости от внешних обстоятельств и окружения. Такие моменты надо просто пережить и постараться найти плюсы. Я вот люблю одиночество)))
Хесса Мыслитель (8863) 8 лет назад
так девушки нет, ..или есть ?..большая разница, особенно весной
иван петров Просветленный (26179) 8 лет назад
1. представьте образ себя одинокого на чёрно белой картине поставьте мысленно эту картину перед собой

2. представьте образ себя без состяния одиночества на цветной светящейся картине поставьте мысленно эту картину за предыдущей чтобы первая полностью заслоняла вторую

3.мысленно проделайте лырку в первой картине и посмотрите сквозь дырку на вторую
оттуда должен пробиваться свет
постепенно руками увеличивайте дырку разорвите первую картину и останется сияющая вторая

4.Повторите процедуру 5-7 раз. Старайтесь с каждым шагом ускорять процесс замены образов картин
Zalaeva A.А.Профи (805) 8 лет назад
Отлично! ОГРОМНОЕ СПАСИБО!
Саша Пронькин Ученик (153) 8 лет назад
Сходи с друзьями в кафе, найди девушку, пообщайся в вк и т. д
Павел Lover Мыслитель (6998) 8 лет назад
Только к психтру. Деперессия. Чем быстрее, тем лучше. Успехов
Аня Торно Ученик (116) 8 лет назад
Не знаю как вы, но я заматываюсь в одеяло и мечтаю о единорогах
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1215956) 8 лет назад
Эта общемировая болезнь,
плод захвата мировой власти БАНКСТЕРАМИ.
Этим крысам не нужны живые человеки.
Им достаточно рабов или ещё лучше биороботов.
Вы можете освободиться от их влияние вашей душе и духу
через познания себя.
А тело освободит сама жизнь...
Станислав Г Ученик (147) 8 лет назад
разберись в себе, возможно нужно повысить самооценку, тут статья там много букв, но статья по делу почитай, про самооценку, вину, обиду и стыд
wintobe.ru/kak-povisit-samootsenku.html

а с депрессией еще проще,
wintobe.ru/depressia-4to-delat-plohoe-nastroenie.html
aibolit Мыслитель (7987) 8 лет назад
Попробуйте наладить полноценную личную жизнь - как правило, подобные проблемы возникают на почве хронической сексуальной неудовлетворённости, см. "Осторожно, СЕКСОФОБИЯ! " (18+):

https://sites.google.com/site/seksofobiasimptomyiposledstvia/seksofobia-zagovor-protiv-naroda/ostorozno-seksofobia .

Если не получится или не поможет - обратитесь к врачам.

_________________________________________________________
Татьяна Николаева Просветленный (22356) 8 лет назад
Если есть 18, могу попробовать помочь. Звоните в скайп nita515