Помогите с сольфеджио, срочно!!

Полина Полякова Знаток (316), закрыт 9 лет назад

Заранее огромное спасибо!
Лучший ответ
NAGIBATOR Мыслитель (7729) 9 лет назад
Там все вопросы кроме 4-х на пение и слух. А в 4-х так:
Квинтовый круг — это схема расположения тональностей по принципу возрастания и убывания в них ключевых диезов и бемолей.
Период — наименьшая законченная композиционная структура, выражающая более или менее завершенную музыкальную мысль.
Трезвучие — аккорд, состоящий из трёх звуков, расположенных по терциям. Бывает большое, малое, увеличенное и уменьшенное.
Модуляция — переход из одной тональности в другую.
Тритон — интервал величиной в три тона (увелич. кварта или уменьш. квинта); диссонанс.
Характерные интервалы — это интервалы, которые образуются только в гармоническом мажоре и гармоническом миноре.
Синкопа — смещение акцента с сильной доли такта на слабую.
Источник: кандидат физ.-мат. наук ВГСПУ
Остальные ответы
Василий Иванов Мастер (1194) 9 лет назад
Я закончил музыкальную школу в прошлом году. Вы все эти билеты должны были написать вместе с учителем. Возьми решение у одноклассников, а иначе в интернете ты не найдешь.