16 лет назад
от

Почему одни пельмени при варке всплывают, а другие , наоборот, тонут.?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Те которые плавают сразу, уже не утонут, а те которые внизу всплывают, если вовремя помешать, чтобы не прилипли ко дну. Так которые тонут? Ведь при варке воздух расширяется и тянет пельмени наверх. Конечно, пельмени которые негерметичны или развалились не всчет, это брак.

Они не тонут, они просто не всплывают, пригорели....

Ну, если теоретически.. . То потонуть могут те, которые порвались и переварились. Вы фрикадельки вспомните, если они не переварены, то плавают на поверхности супа, а если переварить, на дно опускаются.
опять-таки, если не порвались, в каждой пельменине будет немножко воздуха, помимо бульона и мяса, этот воздух на дно опуститься не даст.
делайте сами и этих проблем не будет
Домашние свеженалепленные можно опускать в кипящую воду на шумовке, сначала как бы обварить низ, чтобы не прилипли ко дну ни в коем случае.

у меня все всплывают....

.овно не тонет =)