Не открываются файлы .jpg, .mts, .mp4

Наталья Гриценко Ученик (191), на голосовании 9 лет назад
Добрый день! Столкнулась с проблемой: снимала фото и видео на микро СД (в телефоне Alcatel One touch).
Некоторые фото сохраняются нормально, я могу их просмотреть и скачать на комп - тоже открываются. Но на некоторые выдается сообщение " средству просмотра фотографий не удается открыть файл поскольку файл поврежден или слишком велик". Некоторые фото в тф открывыаются, после переброски на комп- нет.
То же самое и с видео: в одной папке есть и нормальные файлы, которые видно и в ТФ и в компе, а некоторые при открытии в тф показывают загрузку файла до 95 % и фсе.... комп их тоже не открывает.
Микро СД заполнен на 1/4, стараюсь не перегружать перед съемкой. Причем, это происходит с разными микроСДшками.
Проблема в СД или все-таки ТФ? Можно ли восстановить файлы?
Голосование за лучший ответ
Hetman Software Просветленный (24270) 9 лет назад
По всей видимости ваша карта памяти повреждена.
Но восстановить файлы со съёмного носителя информации можно с помощью Hetman FAT Recovery: http://hetmanrecovery.com/ru/information_recovery/fat-software.htm.