Почему в россий перестали производить и продавать джинсы из Денима? кто начал ерундой заполнять магазины?

круто было в 90 годы
а захожу сейчас в росийский в магазин а там из заменителя продают за 1200 руб как в китае и никакого Wrangler и Levi's нет
был недавно в Америке а там почти во всех магазинах настоящие крутые дорогие джинсы Levi's из Денима продавали за 200 $ , куртки джинсовые 120 $ и жилетки джинсовые за 70 $
кое как купил там себе Левиса

Полно производят и продают, просто они не в моде. А цена вообще никак с материалом не связана. Прекрасные классические джинсы, такие же точно, как были в 70е и дальше, можно купить за 30-40 баксов. Причём американского производства, а не мексикано-никарагуано-турецкого, как левис.