Что нельзя отобрать у человека?

у человека нельзя отобрать жизнь!

Что нельзя отобрать у человека? Жизнь можно. Почитайте криминальную хронику. Бессмертную душу мы порой сами губим и продаем. Мозги? И их можно отнять. Не физически, а фигурально. Алкоголь, наркотики и идеалогическая обработка. А вот отнять нельзя то, чего никогда не было. Честь, мудрость, стыд, совесть. Если этого с рождения нет, то и не будет. А значит и отнять нельзя.

Его кармическое искупление на земле.

Смерть – это единственное, что у человека нельзя отобрать: конец и неизбежная остановка жизнедеятельности. Безболезненная, мучительная, быстрая, медленная... такая разная и у каждого своя. Человек – единственное животное, которое знает, что его ожидает смерть, и единственное – сомневающееся в её окончательности.

у человека нельзя отобрать свободу выбора. . а жизнь. . жизнь, как бы ни цинично это звучало, ведь приходящая и уходящая.. порой уходящая чересчур по-английски..

знания,