Найдите числовые характеристики равномерной непрерывной случайной величины, определенной на интервале [2;6]
Плотность вер-ти f(x)=1/4 на [2;6]. А больше она нигде не определена - согласно условию.
Интегральная ф-я распределения F(x) = int(1/4 dx; 2..x) = x/4 - 1/2 на [2;6].
M[X] = int(x*f(x)dx; x=2..6) = int(x/4 dx; x=2..6) = 4.
D[X] = M[X^2] - M^2[X] = int(x^2*1/4 dx; x=2..6) - 4^2 = 52/3 - 16 = 4/3.
Не вздумай платить "AlexeyG", который тебе ответил, будет деньги у тебя выпрашивать - кидает тут всех тупо на бабки! Обул на 250 руб моего сокурсника и денег не вернул!!! Ты почитай его орфографию - так может писать только неграмотный дошкольник ))))))