Почему Засилье георгиевских лент накануне 9 Мая напоминает театр массового абсурда

По его словам, в свете последних глобальных событий в России и в мире георгиевская лента и все, что с ней связано, начинает приобретать в умах людей негативный окрас. Теперь это уже не символ единения, как было всегда, а символ разъединения, потому что "она превратилась в символ бутафорского, а не подлинного патриотизма".

При этом парламентарий приводит ряд скандальных случаев в разных городах страны, где по случаю 9 Мая георгиевскую ленту заставляют носить чуть ли не насильно.

"На Кубани сотрудникам бюджетных учреждений угрожают увольнением, если кто не наденет георгиевскую ленточку, а школьникам — постановкой на учет в полицию, — пишет Вишневский. — В одном из вузов Краснодара весь преподавательский состав заставили надеть георгиевские ленты, а ненадевшего не допустили к занятиям, пришлось ждать, когда найдут и принесут. В Казани был размещен госзаказ на изготовление 10 миллионов метров георгиевских лент — для всех уголков страны. И это не считая шарфов, галстуков и костюмов в "георгиевских" цветах, украшения черно-оранжевой лентой рекламных плакатов и торговых этикеток, повального ношения георгиевских ленточек чиновниками и полицейскими, гаишниками, депутатами и прокурорами (небезызвестная прокурорша Крыма намедни поклялась носить ленточку всегда — как знак ее священной борьбы за то, чтобы "фашистский сапог никогда не топтал нашу землю")".

Ситуация напоминает театр массового абсурда, заявляет депутат ЗакСа Петербурга. И это уж точно не имеет ни малейшего отношения к 9 Мая и 70-летию Победы над фашизмом — " к тому празднику, который у тех, кто воевал, кто трудился в тылу, кто пережил ленинградскую блокаду — "со слезами на глазах", а не с державно-агрессивным восторгом". Мало того, за пределами России этот символ уже стал восприниматься негативно — как "символ кремлевской агрессии".

В заключении своей речи Вишневский добавляет, что такой обстановки правительство страны добилось всего за год. И совершенно ясно, что такой поступок со стороны власти не останется безнаказанным. "Это обязательно будет оценено судом. И это будет не только суд истории", — заявляет депутат.

Страна долбо... бов!

Нникогда не надевал её, но теперь обязательно надену, чтоб вишневские злобой захлебнулись

Ну если г-ну Вишневскому так противно население этой страны, которое носит георгиевки, а за одно и платит ему немалую зарплату, то его никто не держит, одно сопредельное государство будет счастливо принять человека с такими взглядами.

Это ложь, Вишневский - опытный тролль.
А почему ТЕБЕ напоминает?
Да кто же знает...

А почему ты по утрам зубы чистишь щеткой? Это что за засилье зубной щетки над тобой на кануне рабочего дня? (Шутка-юмора).
Это значит, что у некоторых индивидуумов в голове каша и винегрет случилась уже давно. Это значит, что есть вещи которые святы для народа. К таким вещам относится День Победы, т. к. это святой день.
Хочешь пример? Пожалуйста. Например на похоронах родного человека, все будут в трауре, а ты в бантиках шарах и елочной мишуре. И это не из-за неуважения к родне, а исключительно, что ты так видишь мир окружающий. Почему собственно ты должен быть в черном сегодня? Вот хочешь ты быть в бантиках и все тут. Да и будь в них, никто тебе слова не скажет поперек, но только не в этот день, т. к. день похорон - это особенный день и вести надо подобающим образом и одеваться соответственно. А если ты будешь гнуть свое и придуриваться, что дескать тебя не понимают тут, то банально получишь по шее и тебя просто выгонят с похорон.