Чем обработать открытую рану на внутренней поверхности бедра у кошки?

НАСТАСЬКА Ученик (106), закрыт 9 лет назад
Дополнен 9 лет назад
В клинике вчера были, там наложили 3 шва каким-то степлером... кошка естественно лизала рану и за ночь сняла все эти 3 скрепки
Лучший ответ
Oksa Просветленный (43780) 9 лет назад
перекисью, фурацилином, аккуратно, если есть возможность к доктору зашить. Главное никакого йода, зеленки на открытые раны, что у кошек что у людей
Остальные ответы
ahlko Оракул (59034) 9 лет назад
Кошка знает что делать, сама залижет...
Alex Mishin Искусственный Интеллект (583621) 9 лет назад
Очень хороший ветпрепарат для заживления ран - АСД, его иногда продают в ветаптеках. Он бывает "2я фракция" и "3я фракция", "2я фракция" считается для приёма внутрь, но вполне годится и для наружного применения, особенно если не достали 3ю. Эфффективнейший неспецифический стимулятор и антисептик, не прошедший сертификацию для применения в медицине - это была почти детективная история...
НАТАША ПЕТРУШИНА-ФЁДОРОВА Профи (543) 9 лет назад
хлорфелиптом на масляной основе (не спиртовой) быстро заживет
Ledi Plus Ученик (176) 9 лет назад
сводите до ветеренара там вам все сделают за 10 минутт
++ Мудрец (16374) 9 лет назад
На кошку надо надеть специальный воротник, иначе она так и будет вылизывать и не понятно, что дальше будет.