Красная помада зрительно увеличивает лицо? когда крашу губы красной помадой, кажется, что увеличиваются щеки

Красная помада лицо не увеличивает. Лишь утяжеляет. Чтобы уравновесить, надо сильно выделять брови. Но без фанатизма. Т. е главный акцент макияжа идет на брови и на красные губы. Красный цвет выводит на лице все недостатки, потому приходится замаскировывать их заново.

Выбираем губную помаду правильно:
masterori.ru/konsultantam/produkciya-oriflejm/gubnaya-pomada-oriflejm/kak-vybrat-pomadu-pravilno.html

Тыкс, нужно выбрать правильный оттенок чтоб зубы не темнил...
Не забываем про акцент или глаза или губы!

а вообще, классика красной помады - это смотрится всегда дорого:
аккуратные стрелки с маленьким хвостиком и красные губы!