Не глохнет мопед Альфа. Заводится без ключа

dinuc Ученик (203), закрыт 9 лет назад
Всё испробовал даже вынул все проводы замка зажигания. Когда вкл. зажигание то работают повороты а когда выкл. не работают. Я не знаю что уже делать, вроде все провода в норме. Модель - Альфа Пони М50-3. Случилось когда катался решил газануть по полному и потом когда останавливаюсь то не глушится. Вот моя история =)
Лучший ответ
tuev Искусственный Интеллект (141513) 9 лет назад
Замок зажигания не контачит с "массой". Или с "зажигательной" обмоткой генератора.
Смысл такой: при поворачивании ключа (при выключении зажигания) обмотка генератора замыкается на "массу", искра пропадает, и мотор глохнет. Если оборваны провода, или неисправен сам замок - оно не замыкается, и мотор не глохнет.
dinucУченик (203) 9 лет назад
смотрел проводы у фары, с боку проводы тоже смотрел, я не знаю уже что делать, если есть идей где можно полазить посмотреть, подскажите пожалуйста.
tuev Искусственный Интеллект (141513) я уже сказал, где полазить посмотреть. На замок идут примерно такие провода: 1)красный 2)красно-жёлтый 3)зелёный 4)чёрно-красный. Варианты расцветки у китайцев разные, но основные пары: красный+красный с полосочкой (красно-жёлный, например), и зелёный+чёрный с полосочкой (чёрно-красный, или чёрно-белый). Зажигание ВКЛ: красный замыкается с красным, зелёный размыкается с чёрным. Зажигание ВЫКЛ: красные размыкаются, а зелёный и чёрный - замыкаются.
Остальные ответы
алекс Ученик (110) 7 лет назад
почему мопед вираго заводится без зажигании и не могу заглушить ?
Artyt KarimovУченик (102) 4 года назад
У меня тоже вираго и такой же случай заводиться без ключей и не глохнет
123 123Ученик (117) 3 года назад
+
lydia nenachow Ученик (107) 5 лет назад
неглушится от ключа и заводится без ключа