Стоит ли ограничивать законодательно владельцев животных? И вводить соответствующие законы и штрафы.
К примеру, кроме обязательного намордника и короткого поводка для крупных пород собак, обязать абсолютно всех кто выгуливает животных не важно кот это или собака, иметь обязательно короткий поводок и намордник, и выгуливать исключительно в специализированных для этого местах, и это допустим относилось бы только к городской среде. Запрет на собак крупных полный, к примеру, соотношение вес\рост определенный - и все, только загородом разрешается иметь. и налог ввести на домашних питовцев, т. к. они гадят и дворники максимум только часть из этого убирают, а раскопанные газоны и клумбы уже только заново затраты нести на восстановление. Всех безпризорных собак и кошек в питомники на передержку в определенное количество времени и если заинтересованных не будет - то на усыпление.
И социальный толчок небольшой по сути для этого нужен. 100 000 подписей всего лишь и пару встреч с депутатами. Есть же города свободные от животных, наверное. Где можно не волноваться что ребенка покусают, или свора дворняг набросится, или какой нибудь питбуль-кавказец квартирный не задерет кого нибудь. Или сколько проблем из-за кошек, изгаженые подъезды, переносчики блох. Сколько в целом проблем из-за безпризорных животных, сколько аварий на дорогах из-за выбежавших неожиданно кошек или собак в городской черте. Так почему до сих пор не создали конкретных запретов и не приняли соответствующих мер?
Обязательно нужно. И штрафами заставить убирать за своими питомцами.
пошёл убивать свою кошку что бы никому не мешала жить
Вижу, что у Вас нет животных, поэтому Вы за то, чтобы запретить!
А давайте попробуем начать запрещать то, что есть у Вас.
Например у Вас есть автомобиль?
Допустим, что да.
Вот с него и начнём.
Для начала, запретим въезды во дворы.
Затем пропишем, что стоянка авто должна быть за пределами города.
Недовольные автовладельцы пусть не возмущаются, а требуют от властей создания маршрутов городского транспорта, который бы доставлял водителей к этим стоянкам.
Вы с этим согласны?
Или как владелец автотранспорта против?
Вам мешают кошки и собаки?
А многим жителям мешают автомашины во дворах, где им точно не место.
А может просто нужно быть терпимее?
Я бы и для некоторых людей короткий поводок и намордник законодательно утвердил. И налог - ну, на тех, шо гадят. Дворники срач убирать не успевают.
Есть же города свободные от животных, Я бы города от людей освободил а не от животных