Потайные двери существуют во многих произведениях.

Полина Тюлегенева Ученик (82), закрыт 9 лет назад
Потайные двери существуют во многих произведениях. Куда обычно они уводят? Найдите мне сведения о волшебных потайных дверцах. Об одной из них расскажите подробно
Лучший ответ
Регина Высший разум (554974) 9 лет назад
Прекрасные фильмы - Пришельцы - там, когда герои попадают в будущее... Джакуй и его господин - Граф Годфруа де Монмирай располагаются замке, некогда принадлежащим Годфруа в номере, который когда-то был его спальней. Через потайной вход они проникают в подвал замка, где находят послание от человека, знающего о прибытии Годфруа. Им оказывается потомок Эвсебиуса.

И Индиана Джонс и Королевство хрустального черепа - о, там много не только потайных дверей (в пещере), но и ловушек...) Герои должны попасть в одну древнюю пещеру, чтобы положить на место некогда украденный хрустальный череп. Но этому черепу нельзя смотреть в глаза, иначе человек начинает терять разум...

Увы, рассказывать подробно не умею...)
Остальные ответы