Расскажите, пожалуйста, что такое оптический и коаксиальный SP-DIF входы и выходы Для чего они предназначаются?
То, что знаю точно:
оптический вход/выход - канал связи (порт) , в котором используется оптопара (например светодиод - фотодиод) , т. е. цифровой сигнал передается посредством света. Коаксиальный означает два проводника круглой формы, причем один находится внутри другого и изолирован от него диэлектриком (телевизионный антенный кабель является коаксиальным)
Нужны для передачи звука в цифровом виде. Оптический - через свет лазера, а коаксиальный посредством пары проводов