Какой максимальный угол наклона у дороги к горизонтали может быть?

********* Профи (605), закрыт 14 лет назад
Нужна ссылка на нормативный документ.
Лучший ответ
Vasiliy Kolesnikov Профи (848) 16 лет назад
"СНиП 2.05.02-85" от 1997года. Там найдеш. Но вобще вопрос немного не корректен. Угол вдоль дороги или поперек дороги? Но в целом все зависит от категории, конструкции и материала.
*********Профи (605) 16 лет назад
Угол вдоль дороги. Я читал этот СНиП, там угол стоит в проценте от чего-то и в некоторых случаях достигает 100%. Как в этом разобраться я не знаю, поэтому и спросил. Во всяком случае мне нужно узнать угол для дороги четвертого класса и третьего района расположения. Если поможете ответить на этот вопрос, буду признателен.
100% - это 45 градусов
Остальные ответы
Isok Искусственный Интеллект (147783) 16 лет назад
Такой, когда тормоза уже не в силах помочь...
*********Профи (605) 16 лет назад
И ты еще просветленный? Бред...
MardonykodoN Мастер (1379) 16 лет назад
максимальный угол наклона дороги не может быть больше 15 градусов даже с оучетом особенностей покрытия дороги и т. д.