Могу ли я получить соц. вычет?

Анастасия Калимуллина Ученик (166), на голосовании 9 лет назад
Я устроилась на работу в мае 2015 года. В период с января-май я оплачивала обучение ребенка. Могу ли я за это время получить соц. вычет, несмотря на то, что доход я стала получать только с мая 2015г.?
Голосование за лучший ответ
Зинаида Ходырева Просветленный (34248) 9 лет назад
Вычет выплачивается в том случае, если три предыдущих года человек работал и с его зарплаты делались отчисления подоходного налога.
0049 Искусственный Интеллект (119831) 9 лет назад
да
в 2016 году вы получите вычет за 2015 по уплаченому вами в 2015 году подоходнему налогу (с мая -по декабрь)